ORIENTADORES X ALUNOS

Orientador
Aluno
Nível
Entrada
(Sem/ano)
Previsão de
defesa
Alexander Birbrair
Alinne do Carmo Costa
D
2º/2018
jun/2022
Caroline de Carvalho Picoli
D
1º/2018
mai/2022
Alfredo Miranda de Góes
Hugo Werner Huth
D
2º/2015
nov/2019
Aline Silva de Miranda
Amanda Aparecida Felizardo
D
2º/2018
jun/2022
Anderson José Ferreira
Rafael Leite Alves
D
1º/2015
mai/2019
Aristóbolo Mendes da Silva
Isadora Mafra de Oliveira
M
2º/2017
jul/2019
Felipe Batista Leão
D
2º/2014
jul/2018
Cláudia Rocha Carvalho
Isabela Beatriz Cabacinha Nóbrega
M
2º/2017
jul/2019
Karen Franco Valencia
D
1º/2016
fev/2020
Cleida Aparecida de Oliveira
Bruna de Toledo Maria
M
1º/2018
fev/2020
Hipácia Werneck Gomes
M
1º/2018
fev/2020
Gabriel Henrique Campolina Silva
D
1º/2016
mai/2020
Cristina Guatimosim Fonseca
Vitor Bruno Pereira Sousa
M
2º/2018
jul/2020
Débora d Ávila Reis
Juliane dos Santos Amorim
D
2º/2015
nov/2019
Ludmila Olandim de Souza
D
1º/2016
out/2020
Marcus Vinicius Dos Santos
D
1º/2015
fev/2019
Rosália Catarina da Silva
D
1º/2017
mai/2021
Elizete Rizzo Bazzoli
Ana Paula Barbosa Pinheiro
D
1º/2017
jul/2019
Camila Ferreira Sales
D
1º/2016
fev/2020
Davidson Peruci Moreira
D
2º/2018
jun/2022
Enrrico Bloise
Larissa Rodrigues Peixoto
M
2º/2018
jul/2020
Lara Veronica de Araujo Lopes
D
2º/2018
nov/2022
Lilian Massara Martinelli
D
2º/2016
jun/2020
Victor Jesus Huaringa Payano
D
1º/2018
fev/2022
Erika Cristina Jorge
Aline Gonçalves Lio Copola
D
1º/2017
fev/2021
Rayan Silva de Paula
D
1º/2018
fev/2022
Fernanda Radicchi Campos Lobato de Almeida
Tailine Rayane Lima Reis Franco
M
2º/2018
jul/2020
Fernando Felicioni
D
1º/2015
jun/2019
Thaís de Mérici Domingues e Paula
D
1º/2017
mai/2021
Thais Garcia Santos
D
2º/2016
jul/2020
Flávio Almeida Amaral
Amanda Dias Braga
M
2º/2018
jul/2020
Gerluza Aparecida Borges Silva
Juliano Douglas Silva Albergaria
D
1º/2017
fev/2021
Giselle Foureaux Heida
Laryssa Rosa de Sousa Franckilin
M
1º/2019
fev/2021
Marcone Loiola dos Santos
M
2º/2017
jul/2019
Gleide Fernandes de Avelar
Luiza Alves Andrade Colen
M
1º/2018
fev/2020
Flávia Cappuccio de Resende
D
1º/2015
fev/2019
Guilherme Mattos Jardim Costa
André Felipe de Figueiredo Almeida
D
1º/2015
mai/2019
Camila Mariangela Pacheco
D
1º/2017
fev/2021
Fausto Silva Ferraz
D
1º/2016
fev/2020
Matheus Felipe Fonseca Gonçalves
D
1º/2017
mai/2021
Talita de Oliveira Farias
D
º/2016
out/2020
Gustavo Batista de Menezes
Ariane Barros Diniz
D
2º/2015
nov/2019
Brenda Naemi Lanza Nakagaki
D
1º/2018
fev/2022
Mateus Eustáquio de Moura Lopes
D
1º/2018
fev/2022
Matheus Silvério De Mattos
D
1º/2017
fev/2021
Sergio Queiros Lima
D
2º/2018
nov/2022
Hélio Chiarini-Garcia
Andre Lucas Caldeira Brant de Oliveira
D
1º/2016
fev/2020
José Dias Corrêa Júnior
Franceli Aparecida da Cruz
M
2º/2018
jul/2020
Letícia Cristina Dias Lima
M
2º/2018
jul/2020
Igor Barbosa Lima
D
1º/2018
fev/2022
Juliana de Assis Silva Gomes Estanislau
João Paulo Bambirra Duarte
M
2º/2017
jul/2019
Mayara Belchior Bezerra
M
2º/2017
jul/2019
Bruna Fernandes Pinto
D
2º/2016
fev/2020
Tereza Cristina Minto Fontes Cal
D
1º/2017
fev/2021
Luciana de Oliveira Andrade
Ana Elisa Antunes dos Santos
M
1º/2018
fev/2020
Anna Carolina Paganini Guañabens
M
2º/2018
jul/2020
Luisa Rezende
M
1º/2018
fev/2020
Anny Carolline Silva Oliveira
D
2º/2017
jun/2021
Natália Fernanda do Couto
D
1º/2016
mai/2020
Lucíola da Silva Barcelos
Lucas Felipe Fernandes Bittencourt
D
1º/2015
mai/2019
Luiz Renato de França
Carolina Felipe Alves de Oliveira
D
1º/2016
fev/2020
Mauro Martins Teixeira
Jôsy Hubner de Sousa
D
2º/2018
ago/2022
Nilo Bazzoli
Alessandro Loureiro Paschoalini
D
2º/2015
ago/2019
Lourenço Almeida Savassi
D
2º/2015
set/2019
Rodolfo Cordeiro Giunchetti
Thaiza Aline Pereira Santos
M
1º/2017
fev/2019
Ana Alice Maia Gonçalves
D
1º/2018
mai/2022
Jaqueline Costa Leite
D
1º/2017
fev/2021
Mariana Ferreira Lanna
D
1º/2018
mai/2022
Otoni Alves de Oliveira Melo Júnior
D
2º/2015
ago/2019
Rodrigo Ribeiro Resende
Nathanael Vieira Medrado
M
1º/2018
fev/2020
Rebecca Vasconcellos Botelho de Medeiros
D
1º/2016
mai/2020
Rossana Correa Netto de Melo
Kennedy Bonjour de Oliveira Ferreira
D
2º/2015
nov/2019
Soraia Macari
Mariana de Souza Santos
M
2º/2018
jul/2020
Vanessa Pinho da Silva
Franciel Batista Felix
D
2º/2018
jun/2022
Walyson Coelho Costa
D
1º/2015
mai/2019
William Antonio Gonçalves
D
2º/2015
ago/2019
Vinicius de Toledo Ribas
Raquel Alves de Almeida Costa
M
2º/2018
jul/2020
Vivian Vasconcelos Costa
Franciele Martins Santos
D
1º/2018
fev/2022
Walderez Ornelas Dutra
Eula Graciele Amorim Neves
M
2º/2017
jul/2019
Ana Carolina Carvalho Silva
D
1º/2017
ago/2021
Carolina Cattoni Koh
D
1º/2015
mai/2019
Luiz Paulo Carvalho Rocha
D
1º/2017
mai/2021


Documentos
Requerimentos, formulários, termos, entre outros

Reserva de salas
Faça aqui sua pré-reserva / consultar ocupação

Acesso restrito
Docentes e alunos. Clique aqui para acesso

Fundep Minha UFMG CAPES CNPq FAPEMIG Depto. de Morfologia Universide das Crianças Instituto Nanocell