ALUNOS

Alunos cursando o Mestrado

#
Aluno
Entrada
Orientador
Lattes
1
Amanda De Oliveira Tavares
1º/2017
Guilherme Mattos Jardim Costa
2
Amanda Dias Braga
2º/2018
Flávio Almeida Amaral
3
Ana Elisa Antunes dos Santos
1º/2018
Luciana de Oliveira Andrade
4
Anna Carolina Paganini Guañabens
2º/2018
Luciana de Oliveira Andrade
5
Bruna Da Silva Oliveira
1º/2017
Aline Silva de Miranda
6
Bruna de Toledo Maria
1º/2018
Cleida Aparecida de Oliveira
7
Carolina Pinhol Vieira
1º/2017
Gleide Fernandes de Avelar
8
Caroline Amaral Machado
1º/2017
Aline Silva de Miranda
9
Eula Graciele Amorim Neves
2º/2017
Walderez Ornelas Dutra
10
Franceli Aparecida da Cruz
2º/2018
José Dias Corrêa Júnior
11
Hipácia Werneck Gomes
1º/2018
Cleida Aparecida de Oliveira
12
Isabela Beatriz Cabacinha Nóbrega
2º/2017
Cláudia Rocha Carvalho
13
Isadora Mafra de Oliveira
2º/2017
Aristóbolo Mendes da Silva
14
João Paulo Bambirra Duarte
2º/2017
Juliana de Assis Silva Gomes Estanislau
15
Larissa Rodrigues Peixoto
2º/2018
Enrrico Bloise
16
Letícia Cristina Dias Lima
2º/2018
José Dias Corrêa Júnior
17
Luisa Rezende
1º/2018
Luciana de Oliveira Andrade
18
Luiza Alves Andrade Colen
1º/2018
Gleide Fernandes de Avelar
19
Marcone Loiola dos Santos
2º/2017
Giselle Foureaux Heida
20
Mariana de Souza Santos
2º/2018
Soraia Macari
21
Mayara Belchior Bezerra
2º/2017
Juliana de Assis Silva Gomes Estanislau
22
Nathanael Vieira Medrado
1º/2018
Rodrigo Ribeiro Resende
23
Rafael Silva Lima
1º/2017
Juliana de Assis Silva Gomes Estanislau
24
Raquel Alves de Almeida Costa
2º/2018
Vinicius de Toledo Ribas
25
Tailine Rayane Lima Reis Franco
2º/2018
Fernanda Radicchi Campos Lobato de Almeida
26
Thaiza Aline Pereira Santos
1º/2017
Rodolfo Cordeiro Giunchetti
27
Vitor Bruno Pereira Sousa
2º/2018
Cristina Guatimosim Fonseca
28
Yves Moreira Ribeiro
1º/2017
Elizete Rizzo Bazzoli

Alunos cursando o Doutorado

#
Aluno
Entrada
Orientador
Lattes
1
Alessandro Loureiro Paschoalini
2º/2015
Nilo Bazzoli
2
Aline Gonçalves Lio Copola
1º/2017
Erika Cristina Jorge
3
Alinne do Carmo Costa
2º/2018
Alexander Birbrair
4
Amanda Aparecida Felizardo
2º/2018
Aline Silva de Miranda
5
Ana Alice Maia Gonçalves
1º/2018
Rodolfo Cordeiro Giunchetti
6
Ana Carolina Carvalho Silva
1º/2017
Walderez Ornelas Dutra
7
Ana Paula Barbosa Pinheiro
1º/2017
Elizete Rizzo Bazzoli
8
André Felipe de Figueiredo Almeida
1º/2015
Guilherme Mattos Jardim Costa
9
Andre Lucas Caldeira Brant de Oliveira
1º/2016
Hélio Chiarini-Garcia
10
Anny Carolline Silva Oliveira
1º/2017
Luciana de Oliveira Andrade
11
Ariane Barros Diniz
2º/2015
Gustavo Batista de Menezes
12
Brenda Naemi Lanza Nakagaki
1º/2018
Gustavo Batista de Menezes
13
Bruna Fernandes Pinto
2º/2016
Juliana de Assis Silva Gomes Estanislau
14
Camila Ferreira Sales
1º/2016
Elizete Rizzo Bazzoli
15
Camila Mariangela Pacheco
1º/2017
Guilherme Mattos Jardim Costa
16
Carolina Cattoni Koh
1º/2015
Walderez Ornelas Dutra
17
Carolina Felipe Alves de Oliveira
1º/2016
Luiz Renato de França
18
Caroline de Carvalho Picoli
1º/2018
Alexander Birbrair
19
Davidson Peruci Moreira
2º/2018
Elizete Rizzo Bazzoli
20
Debora Almeida Rocha
2º/2014
Juliana de Assis Silva Gomes Estanislau
21
Fausto Silva Ferraz
1º/2016
Guilherme Mattos Jardim Costa
22
Felipe Batista Leão
2º/2014
Aristóbolo Mendes da Silva
23
Fernando Felicioni
1º/2015
Fernanda Radicchi Campos Lobato de Almeida
24
Flávia Cappuccio de Resende
1º/2015
Gleide Fernandes de Avelar
25
Franciel Batista Felix
2º/2018
Vanessa Pinho da Silva
26
Franciele Martins Santos
1º/2018
Vivian Vasconcelos Costa
27
Gabriel Henrique Campolina Silva
1º/2016
Cleida Aparecida de Oliveira
28
Hugo Werner Huth
2º/2015
Alfredo Miranda de Góes
29
Igor Barbosa Lima
1º/2018
José Dias Corrêa Júnior
30
Jaqueline Costa Leite
1º/2017
Rodolfo Cordeiro Giunchetti
31
Jôsy Hubner de Sousa
2º/2018
Erika Cristina Jorge
32
Juliane dos Santos Amorim
2º/2015
Débora d Ávila Reis
33
Juliano Douglas Silva Albergaria
1º/2017
Gerluza Aparecida Borges Silva
34
Julliane Vasconcelos Joviano dos Santos
1º/2015
Cristina Guatimosim Fonseca
35
Karen Franco Valencia
1º/2016
Cláudia Rocha Carvalho
36
Kennedy Bonjour de Oliveira Ferreira
2º/2015
Rossana Correa Netto de Melo
37
Lara Veronica de Araujo Lopes
2º/2018
Enrrico Bloise
---
38
Lilian Massara Martinelli
2º/2016
Enrrico Bloise
39
Lourenço Almeida Savassi
2º/2015
Nilo Bazzoli
40
Lucas Felipe Fernandes Bittencourt
1º/2015
Lucíola da Silva Barcelos
41
Ludmila Olandim de Souza
1º/2016
Débora d Ávila Reis
42
Luiz Paulo Carvalho Rocha
1º/2017
Walderez Ornelas Dutra
43
Marcus Vinicius Dos Santos
1º/2015
Débora d Ávila Reis
44
Mariana Ferreira Lanna
1º/2018
Rodolfo Cordeiro Giunchetti
45
Mateus Eustáquio de Moura Lopes
1º/2018
Gustavo Batista de Menezes
46
Matheus Felipe Fonseca Gonçalves
1º/2017
Guilherme Mattos Jardim Costa
47
Matheus Silvério De Mattos
1º/2017
Gustavo Batista de Menezes
48
Natália Fernanda do Couto
1º/2016
Luciana de Oliveira Andrade
49
Otoni Alves de Oliveira Melo Júnior
2º/2015
Rodolfo Cordeiro Giunchetti
50
Rafael Leite Alves
1º/2015
Anderson José Ferreira
51
Rayan Silva de Paula
1º/2018
Erika Cristina Jorge
52
Rebecca Vasconcellos Botelho de Medeiros
1º/2016
Rodrigo Ribeiro Resende
53
Rosália Catarina da Silva
1º/2017
Débora d Ávila Reis
54
Sergio Queiros Lima
2º/2018
Gustavo Batista de Menezes
---
55
Talita de Oliveira Farias
º/2016
Guilherme Mattos Jardim Costa
56
Tereza Cristina Minto Fontes Cal
1º/2017
Juliana de Assis Silva Gomes Estanislau
57
Thaís de Mérici Domingues e Paula
1º/2017
Fernanda Radicchi Campos Lobato de Almeida
58
Thais Garcia Santos
2º/2016
Fernanda Radicchi Campos Lobato de Almeida
59
Victor Jesus Huaringa Payano
1º/2018
Enrrico Bloise
60
Walyson Coelho Costa
1º/2015
Vanessa Pinho da Silva
61
William Antonio Gonçalves
2º/2015
Vanessa Pinho da Silva


Documentos
Requerimentos, formulários, termos, entre outros

Reserva de salas
Faça aqui sua pré-reserva / consultar ocupação

Acesso restrito
Docentes e alunos. Clique aqui para acesso

Fundep Minha UFMG CAPES CNPq FAPEMIG Depto. de Morfologia Universide das Crianças Instituto Nanocell