ALUNOS

Alunos cursando o Mestrado

Consultar alunos do doutorado

#
Aluno
Entrada
Orientador
Lattes
1
Ana Elisa Antunes dos Santos
1º/2018
Luciana de Oliveira Andrade
2
Anna Carolina Paganini Guañabens
2º/2018
Luciana de Oliveira Andrade
3
Bárbara Ramalho Ladeira Cardoso
1º/2019
Gleide Fernandes de Avelar
Coorientador(a): Danusa Dias Soares
4
Bruna de Toledo Maria
1º/2018
Cleida Aparecida de Oliveira
5
Camila Dutra Moreira de Miranda
2º/2019
Gustavo Batista de Menezes
6
Camila Stephanie Ferreira
1º/2019
Elizete Rizzo Bazzoli
7
Carla Elizabeth Machado Lopes
1º/2019
Vivian Vasconcelos Costa
8
Cinthia Palazzi Miranda da Silva
1º/2019
Rossana Correa Netto de Melo
Coorientador(a): Hélio Chiarini-Garcia
9
Débora de Oliveira Fernandes
2º/2019
Erika Cristina Jorge
10
Franceli Aparecida da Cruz
2º/2018
José Dias Corrêa Júnior
Coorientador(a): Betânia Mara Alvarenga
11
Francisco de Souza Faria
2º/2019
Elizete Rizzo Bazzoli
Coorientador(a): Rafael Magno Costa Melo
12
Hipácia Werneck Gomes
1º/2018
Cleida Aparecida de Oliveira
13
Karen Marques de Oliveira Costa
1º/2019
Gustavo Batista de Menezes
14
Keylla Ribeiro de Almeida
2º/2019
Cláudia Rocha Carvalho
15
Larissa Rodrigues Peixoto
2º/2018
Enrrico Bloise
Coorientador(a): Annamaria Ravara Vago
16
Laryssa Rosa de Sousa Franckilin
1º/2019
Giselle Foureaux Heida
Coorientador(a): Janaina Koenen Fonseca
17
Layara Roberta Ferreira Duarte
1º/2019
Vanessa Pinho da Silva
Coorientador(a): Barbara Maximino Rezende Goncalves
18
Letícia Cristina Dias Lima
2º/2018
José Dias Corrêa Júnior
19
Luisa Rezende
1º/2018
Luciana de Oliveira Andrade
20
Luiza Alves Andrade Colen
1º/2018
Gleide Fernandes de Avelar
21
Luiza dos Santos Felix
2º/2019
Paulo Filemon Paolucci Pimenta
22
Maria Alice de Freitas Lopes
1º/2019
Gustavo Batista de Menezes
23
Mariana de Souza Santos
2º/2018
Soraia Macari
24
MARIANA GOMES DE MORAIS
1º/2019
Vanessa Pinho da Silva
25
Nathanael Vieira Medrado
1º/2018
Rodrigo Ribeiro Resende
Coorientador(a): Erika Lorena Fonseca Costa de Alvarenga
26
Raquel Alves de Almeida Costa
2º/2018
Vinicius de Toledo Ribas
27
Tailine Rayane Lima Reis Franco
2º/2018
Fernanda Radicchi Campos Lobato de Almeida
Coorientador(a): Enrrico Bloise
28
Vitor Bruno Pereira Sousa
2º/2018
Cristina Guatimosim Fonseca
29
Vitor Hugo Neves Nascimento
1º/2019
Rossana Correa Netto de Melo

Alunos cursando o Doutorado

#
Aluno
Entrada
Orientador
Lattes
1
Aline Gonçalves Lio Copola
1º/2017
Erika Cristina Jorge
2
Alinne do Carmo Costa
2º/2018
Alexander Birbrair
3
Amanda Aparecida Felizardo
2º/2018
Erika Cristina Jorge
4
Ana Alice Maia Gonçalves
2º/2018
Rodolfo Cordeiro Giunchetti
5
Ana Carolina Carvalho Silva
2º/2017
Ludmila Rodrigues P. Ferreira Camargo
6
Ana Paula Barbosa Pinheiro
2º/2017
Elizete Rizzo Bazzoli
Coorientador(a): Rafael Magno Costa Melo
7
Andre Lucas Caldeira Brant de Oliveira
1º/2016
Hélio Chiarini-Garcia
Coorientador(a): Fernanda Radicchi Campos Lobato de Almeida
8
Anny Carolline Silva Oliveira
2º/2017
Luciana de Oliveira Andrade
Coorientador(a): Helida Monteiro de Andrade
9
Ayodeji Ojo Oteyola
2º/2019
Alexander Birbrair
10
Brenda Naemi Lanza Nakagaki
1º/2018
Gustavo Batista de Menezes
11
Bruna da Silva Oliveira
1º/2019
Aline Silva de Miranda
12
Bruna Fernandes Pinto
2º/2016
Juliana de Assis Silva Gomes Estanislau
13
Camila Ferreira Sales
1º/2016
Elizete Rizzo Bazzoli
Coorientador(a): Ronald Kennedy Luz
14
Camila Mariangela Pacheco
1º/2017
Gleide Fernandes de Avelar
15
Carolina Felipe Alves de Oliveira
1º/2016
Gleide Fernandes de Avelar
Coorientador(a): Luiz Renato de França
16
Carolina Pinhol Vieira
2º/2019
Gleide Fernandes de Avelar
17
Caroline Amaral Machado
1º/2019
Aline Silva de Miranda
18
Caroline de Carvalho Picoli
2º/2018
Alexander Birbrair
19
Daniele de Oliveira Gontijo
2º/2019
Lucíola da Silva Barcelos
Coorientador(a): Pollyana Ribeiro Castro
20
Davidson Peruci Moreira
2º/2018
Elizete Rizzo Bazzoli
21
Diana Souza de Oliveira
1º/2019
Rodolfo Cordeiro Giunchetti
22
Eula Graciele Amorim Neves
2º/2019
Walderez Ornelas Dutra
23
Fausto Silva Ferraz
1º/2016
Guilherme Mattos Jardim Costa
24
Franciel Batista Felix
2º/2018
Vanessa Pinho da Silva
Coorientador(a): Renata Grespan Almeida
25
Franciele Martins Santos
1º/2018
Vivian Vasconcelos Costa
26
Gabriel Henrique Campolina Silva
1º/2016
Cleida Aparecida de Oliveira
27
Igor Barbosa Lima
1º/2018
José Dias Corrêa Júnior
Coorientador(a): Elaine Maria de Souza Fagundes
28
Isabela Beatriz Cabacinha Nóbrega
2º/2019
Cláudia Rocha Carvalho
29
Jaqueline Costa Leite
1º/2017
Rodolfo Cordeiro Giunchetti
Coorientador(a): Ronaldo Alves Pinto Nagem
30
Jôsy Hubner de Sousa
2º/2018
Mauro Martins Teixeira
Coorientador(a): Vivian Vasconcelos Costa
31
Juliano Douglas Silva Albergaria
1º/2017
Gerluza Aparecida Borges Silva
32
Kassiana Mafra Bicalho
1º/2019
Gustavo Batista de Menezes
33
Lara Veronica de Araujo Lopes
2º/2018
Enrrico Bloise
34
Leonardo Rossi de Oliveira
1º/2019
Cristina Guatimosim Fonseca
35
Lilian Massara Martinelli
2º/2016
Enrrico Bloise
36
Ludmila Olandim de Souza
2º/2016
Débora d Ávila Reis
37
Luiz Paulo Carvalho Rocha
1º/2017
Walderez Ornelas Dutra
Coorientador(a): Paula Rocha Moreira
38
Mariana Ferreira Lanna
2º/2018
Rodolfo Cordeiro Giunchetti
39
Mateus Eustáquio de Moura Lopes
1º/2018
Gustavo Batista de Menezes
40
Matheus Felipe Fonseca Gonçalves
1º/2017
Guilherme Mattos Jardim Costa
41
Matheus Silvério De Mattos
1º/2017
Gustavo Batista de Menezes
42
Mayara Belchior Bezerra
2º/2019
Juliana de Assis Silva Gomes Estanislau
43
Natália Fernanda do Couto
1º/2016
Luciana de Oliveira Andrade
Coorientador(a): Thiago de Castro Gomes
44
Rafael Silva Lima
1º/2019
Juliana de Assis Silva Gomes Estanislau
45
Rayan Silva de Paula
1º/2018
Erika Cristina Jorge
Coorientador(a): Mariana de Paula Reis Guimarães
46
Rebecca Vasconcellos Botelho de Medeiros
1º/2016
Rodrigo Ribeiro Resende
Coorientador(a): Erika Lorena Fonseca Costa de Alvarenga
47
Rosália Catarina da Silva
1º/2017
Débora d Ávila Reis
48
Sergio Queiros Lima
2º/2018
Gustavo Batista de Menezes
49
Talita de Oliveira Farias
º/2016
Guilherme Mattos Jardim Costa
50
Tereza Cristina Minto Fontes Cal
1º/2017
Juliana de Assis Silva Gomes Estanislau
51
Thaís de Mérici Domingues e Paula
1º/2017
Fernanda Radicchi Campos Lobato de Almeida
Coorientador(a): Enrrico Bloise
52
Thais Garcia Santos
2º/2016
Fernanda Radicchi Campos Lobato de Almeida
Coorientador(a): Ana Luisa Neves Alvarenga Dias
53
Victor Jesus Huaringa Payano
1º/2018
Enrrico Bloise
Coorientador(a): Annamaria Ravara Vago
54
Yves Moreira Ribeiro
1º/2019
Elizete Rizzo Bazzoli


Documentos
Requerimentos, formulários, termos, entre outros

Reserva de salas
Faça aqui sua pré-reserva / consultar ocupação

Acesso restrito
Docentes e alunos. Clique aqui para acesso

Fundep Minha UFMG CAPES CNPq FAPEMIG Depto. de Morfologia Universide das Crianças Instituto Nanocell